Звоните в будни с 9:00 до 18:00 | приезжайте в офис: м. Пролетарская
8 (495) 223-18-00

Заказать обратный звонок


Вопрос по проверке СРО.

Задать вопрос

ВОПРОС:
Через год после вступления в СРО нам пришло уведомление о проведении плановой документарной проверки. Имеет ли право СРО проводить такие проверки и как часто?


ОТВЕТ:
В соответствии с частью 2 статьи 55.13 Градостроительного кодекса Российской Федерации (ГК РФ) каждое СРО не реже одного раза в год должна осуществлять плановый контроль – проверку деятельности своих членов. Проверки могут быть документарные и выездные, плановые и внеплановые (при рассмотрении жалоб на действия членов СРО НП и обращений в соответствии со статьей 55.14 ГК РФ).

По результатам проверки СРО оформляется и подписывается членами контрольной комиссии акт, в котором отражаются выявленные нарушения и сроки их устранения.

Возврат к списку